Биржевые новости

22 марта 2016 г.  11:19

Более 10 человек могли погибнуть в результате взрывов в аэропорту Брюсселя

По неподтвержденным данным, не менее 11 человек погибли, еще 20 получили ранения в результате двух взрывов в международном аэропорту Бельгии во вторник, сообщает портал британской газеты The Daily Mirror.

О том, что в результате двух взрывов в аэропорту Брюсселя во вторник погибли 17 человек, несколько десятков ранены, сообщил телеканал Euronews со ссылкой на спасательные службы.

Бельгийские власти официально эти данные пока не подтверждают.

По первоначальным данным, взрывы прогремели в районе стойки регистрации авиакомпании American Airlines.

В настоящее время аэропорт закрыт. Все прилеты и вылеты отменены. Кроме того, остановлено железнодорожное сообщение между аэропортом с Брюсселем. На место происшествия прибывают полицейские расчеты и медики. В действие введен план на случай чрезвычайных происшествий.

Ведется экстренная эвакуация пассажиров.

Перед взрывами во вторник утром в международном аэропорту Брюсселя были слышны звуки выстрелов, а также выкрики на арабском языке, сообщают во вторник бельгийские СМИ. Четыре дня назад в Брюсселе был задержан Салах Абдеслам - основной подозреваемый по делу о ноябрьских атаках в Париже. Сейчас он дает показания. Несколько дней назад министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что Абдеслам планировал новые теракты - теперь уже в Бельгии.


Статьи, публикации, интервью...