Биржевые новости

22 марта 2016 г.  12:59

Global Exchange, оказывающая услуги по обмену валюты в аэропортах, выходит на российский рынок

Испанская Global Exchange, один из лидеров среди компаний, предоставляющих услуги по обмену валюты в международных аэропортах, зарегистрировала в России дочернюю структуру - ООО "Небанковская кредитная организация "Глобал Эксчейндж".

"В феврале Банк России принял решение о государственной регистрации ООО "Небанковская кредитная организация "Глобал Эксчейндж" и выдаче лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте для расчетных небанковских кредитных организаций", - рассказал в интервью агентству "Интерфакс" зампред ЦБ Михаил Сухов.

Единственным учредителем НКО выступает испанская компания Eurodivisas S.A.

"У нас есть информация, что ряд российских банков ведут переговоры с иностранными инвесторами о вхождении в капитал или о покупке этих банков. Речь идет об инвесторах с Юго-Востока Азии", - сообщил зампред ЦБ.

Global Exchange оказывает услуги по обмену иностранной валюты в международных аэропортах и в популярных туристических местах. Сеть компании насчитывает 180 отделений, расположенных в 48 международных аэропортах в 17 странах, где специалисты Global Exchange обслуживают ежегодно более 4 млн клиентов.

В настоящее время компания представлена в Бразилии, Швейцарии, Дании, Колумбии, Коста-Рике, Доминиканской республике, Эквадоре, Гватемале, на Ямайке, в Иордании, Мексике, Марокко, Никарагуа, Парагвае, Испании, Тринидаде и Тобаго, Уругвае.

Как говорится на сайте компании, ее цель в 2016 году - расширить присутствие до 23 стран, что позволит увеличить штат сотрудников до 2000 человек с нынешних 1600 сотрудников и обслуживать 5,5 млн клиентов в год.

"В настоящее время НКО "Глобал Эксчейндж" находится в процессе регистрации. Выход на работу планируется 1 апреля 2016 года", - говорится в информации о вакансиях Global Exchange на сайте HeadHunter.


Статьи, публикации, интервью...