Биржевые новости

22 марта 2016 г.  13:56

Туск: ЕС поможет Бельгии в противостоянии с терроризмом

Глава Европейского Совета Дональд Туск заявил, что потрясен террористическими актами во вторник в аэропорту Завентем и в метро в квартале учреждений ЕС в Брюсселе, приведшими к человеческим жертвам.

"Я выражаю мои искренние соболезнования родным и близким погибших", - говорится в заявлении Д.Туска.

"Европейские учреждения размещаются в Брюсселе благодаря щедрости правительства Бельгии и ее народа. Европейский союз ответит на эту солидарность и будет выполнять свою роль, чтобы помочь Брюсселю, Бельгии и Европе в целом противостоять террористической угрозе, с которой мы все сталкиваемся", - подчеркнул председатель Евросовета.

Председатель Европарламента призвал граждан Брюсселя соблюдать осторожность

Председатель Европарламента Мартин Шульц выразил сочувствие гражданам Брюсселя в связи с взрывами, устроенными в аэропорту Завентем и в брюссельском метро. "Находиться в безопасном месте и следовать указаниям властей", - написал он в своем "Твиттере" рекомендацию брюссельцам.

В пресс-службе Европарламента "Интерфаксу" сообщили, что в этом институте ЕС приняты все необходимые меры безопасности, предусмотренные высшем уровнем - четвертым террористической угрозы, объявленным в стране. С

Бельгия закрыла границу с Францией после терактов в Брюсселе

Тем временем газета Liberation сообщила со ссылкой на представителя железнодорожной компании Thalys, что граница между Францией и Бельгией закрыта. По ее данным, приостановлено автобусное и железнодорожное сообщение между двумя странами.

Решение, отмечает Liberation, принято бельгийской стороной в связи с произошедшими в Брюсселе терактами.

Во Франции мобилизованы 1,6 тыс. полицейских после теракта в Брюсселе, заявил во вторник глава МВД Бернар Казнев.

"Сегодня утром я решил дополнительно мобилизовать 1,6 тыс. полицейских и жандармов в различных точках", - заявил Б.Казнев в эфире национального телевидения, уточнив, что речь идет об аэропортах, вокзалах, портах. "Крайне важно сохранять бдительность", - добавил министр.


Статьи, публикации, интервью...