Биржевые новости

22 марта 2016 г.  13:43

Азиатские фондовые площадки закрылись разнонаправленно, китайский рынок упал

Сегодняшние торги азиатские фондовые индексы завершили разнонаправленными изменениями: японский рынок вырос на ослаблении иены, китайский рынок снизился после роста в течение предыдущих семи сессий, сообщает Bloomberg.

Сводный индекс фондовых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) MSCI Asia Pacific увеличился на 0,7% - до 129,75 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 1,9%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,6%, гонконгский Hang Seng - на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,3%.

Вчерашнее ослабление иены относительно доллара США поддержало акции японских экспортеров во вторник.

Котировки акций японских автопроизводителей и производителей электроники выросли во вторник. Стоимость бумаг Toyota подскочила на 3,6%.

Акции Toshiba подорожали на 4,4% после того, как компания заявила, что рассчитывает зафиксировать прибыль в размере 100 млрд иен ($892 млн) в 2018 финансовом году.

Бумаги Nintendo выросли в цене на 8,2% на информации о том, что количество пользователей первого приложения для смартфонов японской компании превысило 1 млн уже через три дня после его выхода.

Стоимость акций Sharp упала на 6,5%. Газета Yomiuri сообщила, что тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. хотела бы понизить предложение о покупке Sharp.

Китайский индекс Shanghai Composite опустился сегодня ниже ключевой отметки в 3000 пунктов на фоне снижения котировок акций финансовых и сырьевых компаний.

Индикаторы сырьевых и финансовых компаний снизились по итогам торгов не менее чем на 0,8%.

Стоимость бумаг Baoshan Steel упала на 2%, Jiangxi Copper - на 1,8%, Guotai Junan Securities - на 3,7%, Citic Securities - на 3,5%.


Статьи, публикации, интервью...