Биржевые новости

22 марта 2016 г.  19:00

Индекс ММВБ просел на 0,05%, индекс РТС вырос на 0,6%

Рынок акций РФ, открывшийся в мажоре, завершил торги противоречиво на негативном внешнем фоне.

Европейские рынки акций снижались во вторник на новостях о терактах в Брюсселе.

Фондовая Азия завершила торги разнонаправленно: японский рынок вырос на ослаблении иены, китайский - снизился после повышения в течение предыдущих 7-ми сессий.

Фьючерсы на фондовые индексы США снижались на новостях из Брюсселя. Рынки акций США начали вторник в красной зоне на новостях из Брюсселя.

Мировые цены на нефть слабо снижались в течение дня, вечером наметилось слабое повышение. Перед закрытием фондового рынка РФ за баррель мартовской Brent давали $41,6, за WTI - $41,3

Рынок акций РФ утром подрос во главе с бумагами Роснефти и Сбербанка России, причем последний обновил исторические максимумы; внешние фондовые площадки и нефть подают негативные сигналы.

Днем фондовый рынок развернулся вниз вслед за падающей Европой на известиях о ряде терактов в Брюсселе, индекс ММВБ откатился в район 1890 пунктов.

Во второй половине торгов рынок акций РФ умеренно снижался вместе с мировыми фондовыми площадками и нефтью на новостях из Брюсселя, индекс ММВБ дрейфовал ниже 1900 пунктов.

Индекс ММВБ к 18:50 мск просел на 0,05% и составил 1903,47 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,61% - до 889,02 пункта.

В лидерах падения среди "голубых" фишек - бумаги ВТБ, Татнефти, ЛУКОЙЛа. Подорожали акции Сургутнефтегаза, Роснефти, Ростелекома, Газпром нефти, Норникеля.


Статьи, публикации, интервью...