Биржевые новости

25 марта 2016 г.  11:08

Volkswagen и Porsche отзывают по всему миру 800 тыс. авто из-за проблем с педалями

Германская автомобилестроительная группа Volkswagen отзывает около 800 тыс. автомобилей по всему миру из-за возможных неполадок в педальном механизме.

Отзыву подлежат 391 тыс. автомобилей Volkswagen Touareg, в том числе 58 тыс. в Германии, и почти 410 тыс. машин Porsche Cayenne, выпущенных с 2011 по 2016 годы, говорится в пресс-релизах Volkswagen и Porsche, входящих в одну группу.

Обе эти модели построены на общей платформе, отмечает BBC. В Audi Q7, использующей ту же технологию, проблемы не выявлены.

В Германии отзыву подлежат до 90 тыс. машин.

А 23 марта Volkswagen отозвал в мастерские 177 тыс. авто модели Passat из-за возможных нарушений работы электрической цепи. Оба отзыва не имеют отношения к "выхлопному скандалу", отмечает "Немецкая волна".

Как объявили автопроизводители, ремонт потребует не более 30 минут.

Вчера чешский автопроизводитель Skoda, также являющийся частью группы Volkswagen, объявил об отзыве некоторых автомобилей Superb из-за проблем с электроникой.

В четверг суд в США объявил, что Volkswagen должен предоставить окончательный план с подробными и конкретными предложениями по проверке двигателей в связи с дизельным скандалом не позднее 21 апреля.

Осенью 2015 года руководство Volkswagen призналось в том, что компания манипулировала в США результатами тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей.

Ранее американские регуляторы обнаружили, что на некоторых автомобилях компании с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение, которое позволяет обойти тестирование на вредные выхлопы.


Статьи, публикации, интервью...