Биржевые новости

10 апреля 2016 г.  11:30

Новый состав парламента Сирии будет отвечать за подготовку новой Конституции страны

Новый состав парламента Сирийской республики будет отвечать за подготовку новой Конституции страны, сказал Омар Оуси, председатель парламентского комитета по примирению, председатель Курдской национальной инициативы, член делегации САР в межсирийских переговорах. "Следующий парламент будет ответственнее, если мы с оппозицией сможем договориться о едином государстве, и парламент будет нести ответственность за подготовку новой Конституции", - сказал О.Оуси на встрече с российскими парламентариями. Он напомнил, что выборы в парламент пройдут в Сирии 13 апреля и "все участвующие в них кандидаты - это по-настоящему независимые политики".

Следующий парламент Сирийской республики "будет иметь в своем составе всех представителей, все категории сирийского народа, в нем будут люди, которые представляют разные диалоги и разные партии". "Мы сирийский народ никогда не забудем поддержку у наших русских братьев, которые поддержали нас. Мы воюем против терроризма, наша борьба не только за Сирию, мы защищаем весь регион и все страны мира от терроризма", - также сказал политик.

Делегация российских парламентариев прибыла в Сирию в субботу с гуманитарной миссией. В ее состав вошли сенатор Дмитрий Саблин, депутаты Госдумы Александр Ющенко и Сергей Гаврилов. В ходе визита намечены ряд встреч с представителями руководства Сирии.


Статьи, публикации, интервью...