Биржевые новости

18 апреля 2016 г.  15:31

Мантуров: "АвтоВАЗ" может рассчитывать на господдержку в виде программ стимулирования спроса

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в понедельник на встрече с новым президентом ОАО "АвтоВАЗ" Николя Мором сказал, что ждет от нового руководства компании активного сотрудничества с отечественными поставщиками комплектующих.

По словам Д.Мантурова, которые приводит пресс-служба министерства, поскольку автоконцерн является одним из системообразующих предприятий российской автомобильной отрасли, то он "может рассчитывать на продолжение поддержки со стороны государства, главным образом программами стимулирования спроса в условиях волатильности на автомобильном рынке".

Глава Минпромторга также заявил, что рассчитывает на активное сотрудничество нового руководства завода с отечественными поставщиками комплектующих и компонентов.

В свою очередь Н.Мор рассказал об основных задачах, которые поставлены перед компанией со стороны главных акционеров - ГК "Ростех" и альянса Renault-Nissan: финансовое оздоровление предприятия, развитие продаж, включая экспортные поставки, углубленная работа с поставщиками в области локализации компонентной базы, развитие процессов по повышению качества продуктов и выполнение социальных обязательств перед работниками.

Н.Мор вступил в должность 4 апреля. На этом посту он сменил Бу Андерссона, руководившего компанией с 15 января 2014 года.

Одной из причин увольнения Б.Андерсона называлась недостаточная работа с локальными поставщиками комплектующих.


Статьи, публикации, интервью...