Биржевые новости

20 апреля 2016 г.  13:21

Число безработных в Великобритании в марте выросло на 6,7 тыс., ожидалось снижение

Число граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, в марте 2016 года выросло на 6,7 тыс. после сокращения на 9,3 тыс. месяцем ранее, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны..

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали снижение количества безработных в прошлом месяце на 10 тыс.

Уровень зарегистрированной безработицы (доля британцев, получающих пособие по безработице и при этом активно ищущих новое рабочее место) в марте остался на февральском уровне в 2,1%.

Эксперты также не ожидали изменения показателя.

Безработица в Великобритании, рассчитанная по методике Международной организации труда (МОТ), в декабре-феврале составила 5,1%, как в сентябре-ноябре. Годом ранее показатель равнялся 5,6%.

Число занятых в стране (в возрасте от 16 до 64 лет) в декабре-феврале выросло на 20 тыс. по сравнению с сентябрем-ноябрем 2015 года - до 31,41 млн человек. В годовом выражении рост занятых составил 360 тыс. Уровень занятости населения составляет 74,1%, что является самым высоким показателем с начала статистических наблюдений в 1971 году.

Число безработных в декабре-феврале, рассчитанное по методике МОТ, выросло на 21 тыс. по сравнению с сентябре-ноябрем - до 1,7 млн человек. В годовом выражении число безработных снизилось на 142 тыс.

Средний уровень оплаты труда без учета премиальных увеличился в декабре-феврале на 2,2% в годовом выражении. Общий объем выплат повысился на 1,8%.


Статьи, публикации, интервью...