Биржевые новости

21 апреля 2016 г.  11:28

Фондовые индексы Европы слабо растут в четверг

Европейские фондовые индексы на торгах в четверг слабо растут.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 увеличился в ходе торгов менее чем на 0,1% - до 350,88 пункта.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 вырос на 0,3%, британский FTSE 100 прибавил менее 0,1%, французский CAC 40 - 0,1%, германский DAX - 0,3%, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость акций Volkswagen подскочила на 3,3% на информации о том, что германский автоконцерн согласовал с властями США приемлемое решение по устранению ущерба, вызванного манипулированием данными об автомобильных выбросах в США. Volkswagen зарезервирует не менее $10 млрд на выплаты по гражданским искам, поданным властями США, а также американскими владельцами автомобилей, затронутых "дизельным" скандалом, сообщил агентству осведомленный источник.

Бумаги Anglo American подешевели в ходе торгов на 0,6%. Компания сократила добычу алмазов и железной руды в первом квартале 2016 года и увеличила добычу платины и никеля. При этом Anglo American подтвердила общий прогноз добычи на 2016 год.

Акции Ericsson упали в цене на 9%. Прибыль и выручка компании, являющейся крупнейшим мировым производителем оборудования для беспроводных сетей, в первом квартале текущего года оказались хуже ожиданий экспертов.

Помимо этого, Ericsson объявила о реорганизации операций, включающей смену топ-менеджеров.

Котировки бумаг швейцарских производителей часов падают в ходе торгов на данных о максимальном с 2009 года сокращении экспорта часов из страны в первом квартале текущего года.

Стоимость акций Swatch Group опустилась на 1,8%, Cie. Financiere Richemont SA - на 1%.


Статьи, публикации, интервью...