Биржевые новости

21 апреля 2016 г.  18:35

Система "Рапида" задерживает выплату средств пользователям сервиса Google AdSense

Система "Рапида", входящая в группу Qiwi, с начала апреля задерживает выплаты пользователям сервиса Google AdSense, свидетельствует информация "Рапиды".

Сначала компания обещала, что возобновит данную услугу до 19 апреля 2016 года и осуществит выплаты за период с 1 по 19 апреля. Потом она обновила информацию, сообщив, что выплаты за период с 1 по 22 апреля переносятся до 22 апреля, а "основная масса ежемесячных платежей, которые выплачиваются с 21-23 числа каждого месяца, будут исполнены 25 апреля".

В пресс-службе Qiwi поясняли, что задержка выплат происходит "в связи с техническими внеплановыми работами". В компании Google не комментируют ситуацию.

Google AdSense представляет собой сервис контекстной рекламы, позволяющей владельцам сайтов и блогов автоматически размещать на своем сайте рекламные объявления (не более трех) и зарабатывать на переходах посетителей по рекламным ссылкам. Заработанные с помощью AdSense деньги владельцы сайтов получают раз в месяц (при накоплении суммы более $100). При этом в разных странах используются различные способы вывода денег из AdSense.

В России пользователям AdSense доступны два вида получения рекламного заработка: чеком (доставляется по почте) или переводом через платежную систему "Рапида". Причем с 2013 года для вывода таких средств уже из "Рапиды" для пользователей была введена обязательная персонификация.

Qiwi plc приобрела систему денежных переводов Contact и процессинговую систему "Рапида" у группы "Открытие" в 2015 году за свои акции.


Статьи, публикации, интервью...