Биржевые новости

26 апреля 2016 г.  11:06

"ТрансФин-М" готовит третий транш конвертируемых облигаций на 3,5 млрд руб.

Совет директоров ПАО "ТрансФин-М" (ТФМ) принял решение о размещении третьего транша конвертируемых облигаций 29-й серии на сумму 3,5 млрд рублей, говорится в сообщении организации.

Облигации будут погашаться через 3 года с даты начала размещения путем конвертации в дополнительно выпускаемые эмитентом обыкновенные акции. Одна облигация конвертируется в 6,9 тыс. обыкновенных акций (в пределах количества объявленных акций).

Бумаги номиналом 1 тыс. рублей каждая будут размещаться по закрытой подписке по цене 100% от номинала в пользу ЗАО "Управляющая компания "Трансфингруп" и ЗАО "Управляющая компания "Тринфико".

Возможна досрочная обязательная конвертация бондов в акции ТФМ, если соотношение увеличенного собственного капитала по РСБУ к активам упадет ниже 10% или вступит в силу решение суда о неисполнении компанией обязательств на сумму не менее 5% от балансовой стоимости ее активов (по данным последней годовой отчетности по российским стандартам).

Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года совет директоров "ТрансФин-М" согласовал программу выпуска конвертируемых облигаций по закрытой подписке на общую сумму 10 млрд рублей тремя траншами. В декабре 2014 года был размещен первый транш на 3 млрд рублей. Второй транш на 3,5 млрд рублей компания разместила в феврале 2015 года. Размещение третьего транша запланировано на 2016 год.

Уставный капитал компании составляет 5,4 млрд рублей (сформирован из 54 млрд обыкновенных акций номиналом 0,1 рубля каждая). 46,99% обыкновенных акций компании владеет структура НПФ "Благосостояние" через ПАО "Объединенные кредитные системы", 43% обыкновенных акций принадлежит УК "Трансфингруп", 9,99% обыкновенных акций у ЗАО "Стабильные инвестиции".

В настоящее время в обращении находятся 20 выпусков облигаций компании, в том числе два классических на 6,5 млрд рублей, а также 18 выпусков биржевых облигаций на 41,337 млрд рублей.

"ТрансФин-М" занимается лизингом железнодорожного транспорта, производственного технологического оборудования, спецтехники, автотранспорта и воздушных судов. По итогам 2015 года лизинговый портфель компании составил 266,3 млрд рублей. Сейчас в парке ТФМ более 56 тыс. грузовых и 131 пассажирских вагонов.


Статьи, публикации, интервью...