Биржевые новости

29 апреля 2016 г.  10:41

"Байкалбанк" получил доступ к кредитным ресурсам - власти региона

Байкалбанк (Улан-Удэ), на этой неделе прекративший осуществление межбанковских операций и выдачу средств физлицам, вернулся на межбанковский рынок и получил доступ к кредитным ресурсам, сообщила пресс-служба главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

"Сейчас идет процедура поставки этих средств непосредственно в банк. Понадобится некоторое время, чтобы все стабилизировалось. Уже сегодня, по моей информации, идет стабилизация, банк открывает свои офисные отделения", - цитирует пресс-служба В.Наговицына.

Он добавил, что Байкалбанк выполнил все обязательства перед ЦБ РФ, у банка есть договоренности о получении необходимой наличности.

Пресс-служба уточнила, что работа Байкалбанка стабилизируется в ближайшие 7-10 дней.

Ранее сообщалось, что Байкалбанк с 26 апреля прекратил на неопределенный срок осуществление межбанковских операций и выдачу средств физлицам. По данным руководства, это произошло из-за технического сбоя, в том числе проблем с программным обеспечением.

В четверг председатель правления банка Вадим Егоров заявил, что Байкалбанк планирует возобновить работу в полном объеме в течение двух-трех дней.

Байкалбанк создан в 1993 году в Улан-Удэ, является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности, на 1 апреля банк располагал 7,7 млрд рублей средств физлиц.

По итогам первого квартала 2016 года Байкалбанк занимает 202-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...