Биржевые новости

29 апреля 2016 г.  12:14

Swiss Re сократила чистую прибыль в 1-м квартале

В 1-м квартале чистая прибыль швейцарской перестраховочной компании Swiss Re, второй по величине в мире в этой отрасли, составила $1,2 млрд по сравнению с $1,4 млрд годом ранее.

Показатель оказался лучше ожиданий рынка - эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $969 млн.

В январе-марте общий объем собранных премий и комиссий увеличился до $7,9 млрд с $7,6 млрд годом ранее, говорится в сообщении компании.

Доходность инвестиций Swiss Re в прошедшем квартале уменьшилась до 3,7% с 3,9%.

Чистая прибыль подразделения страхования имущества и от несчастного случая сократилась до $587 млн по сравнению с $808 млн годом ранее. Объем премий, собранных этим подразделением, увеличился до $4 млрд с $3,8 млрд.

Чистая прибыль подразделения страхования жизни и медицинского страхования уменьшилась до $244 млн с $277 млн годом ранее.

Негативное влияние на прибыли перестраховщиков оказывает сохранение низких процентных ставок, а также снижение ставок перестрахования, отмечают эксперты.

При этом 1-й квартал текущего года был достаточно спокойным в плане стихийных бедствий, что позитивно для представителей сектора.

Сегодня Swiss Re объявила о назначении нового главы перестраховочного бизнеса, им станет Мозес Оджейсехоба.

Он сменит на этом посту Кристиана Мументхалера, который с 1 июля 2016 года станет главным исполнительным директором Swiss Re.


Статьи, публикации, интервью...