Биржевые новости

6 мая 2016 г.  09:27

Доллар слабо снижается к евро и иене

Курс доллара незначительно снижается к евро в пятницу в ожидании апрельских данных о безработице в США, которые, как ожидается, позволят оценить, является ли американская экономика достаточно сильной, чтобы справиться с очередным подъемом базовой процентной ставки, сообщает агентство Bloomberg. Иена дорожает к доллару и евро.

Тем временем спотовый индекс, отслеживающий колебания доллара относительно 10 основных мировых валют, на этой неделе подскочил на 1,4%, что является самым существенным ростом с ноября.

Главы четырех Федеральных резервных банков (ФРБ) США в четверг дали понять, что не исключают возможности подъема базовой процентной ставки на июньском заседании. Тем не менее, вероятность такого шага оценивается рынком лишь в 10%.

"Доллар кажется очень недооцененным с учетом разницы в политике ФРС и других центробанков, поэтому мы видим потенциал для его укрепления, - отмечает аналитик JPMorgan Chase & Co. по валютной стратегии в Австралии Салли Олд. - Можно ожидать коррекции курса американской валюты с уровней, указывающих на ее перепроданность".

Евро по состоянию на 9:20 мск подрос к доллару до $1,1411 по сравнению с $1,1405 на закрытие предыдущей сессии. За эту неделю стоимость американской валюты увеличилась на 0,4% относительно евро.

Стоимость доллара относительно иены опустилась к этому времени до 107,16 иены против 107,26 иены накануне. Евро незначительно снизился к японской валюте до 122,27 иены по сравнению со 122,33 иены по итогам предыдущей сессии.


Статьи, публикации, интервью...