Биржевые новости

6 мая 2016 г.  11:19

Европейские рынки акций начали торги в минусе

Фондовая Европа открылась в красной зоне. Индексы возобновили снижение после первого за пять сессий подъема накануне, сообщает агентство Bloomberg.

Внимание трейдеров в пятницу направлено на апрельские данные о безработице в США, которые будут опубликованы министерством труда в 15:30 мск.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился в ходе торгов на 0,4% - до 331,58 пункта. С начала этой недели индикатор снизился на 3,2%, его недельное падение может оказаться самым существенным с февраля.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 потерял 0,4%, британский FTSE 100 - 0,3%, французский CAC 40 - 0,6%, германский DAX - 0,3%.

Котировки акций горнодобывающих и нефтяных компаний опускаются в пятницу.

Стоимость бумаг ArcelorMittal снизилась в ходе торгов на 1,2%. Крупнейшая сталелитейная компания сократила выручку в первом квартале 2016 года на 22%, EBITDA - на 33%.

Глава ArcelorMittal Лакшми Миттал, однако, отметил улучшение условий на рынке стали за последнее время. Это, по его мнению, приведет к улучшению результатов компании в ближайшие кварталы.

Бумаги Tullow Oil Plc и Royal Dutch Shell Plc подешевели соответственно на 3,4% и 1,1% на фоне снижения цен на нефть.

Стоимость акций Banca Monte dei Paschi di Siena SpA подскочила на 4,4% благодаря более сильной, чем ожидалось, отчетности итальянского банка за прошедший квартал.


Статьи, публикации, интервью...