Биржевые новости

6 мая 2016 г.  18:56

Рынок акций РФ завершил торги небольшим снижением индексов

Вышедшая в пятницу слабая статистика Минтруда США увеличила волатильность рынка акций РФ, который остался в "минусе" перед выходными днями, несмотря на возросшую вероятность отсрочки повышения ставки Федрезервом.

В пятницу снизились фондовые индексы в Азии во главе с Китаем.

В Европе отмечалась смешанная динамика индексов.

Америка снижалась - согласно вышедшей в пятницу статистике Минтруда США, число новых рабочих мест в стране вне сельского хозяйства в апреле выросло на 160 тыс. при прогнозах роста на 200 тыс., а безработица осталась на уровне 5% при ожидавшемся снижении до 4,9%. Не очень оптимистичные данные дают сигнал на сохранение неизменной базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Некоторые из представителей ФРС в последние дни дали понять, что не исключают очередного подъема базовой ставки уже в июне. Тем не менее, вероятность такого шага оценивается рынком лишь в 10%.

Цены на нефть перешли от снижения к росту после выхода слабых данных по рынку труда США, вызвавших снижение курса доллара, однако все равно завершают неделю в минусе, сообщает агентство Bloomberg.

Фьючерс на нефть Brent на июль в пятницу на 17:38 мск стоил $45,39 за баррель (+0,84%), цена WTI составляла $44,65 (+0,74%) за баррель.

Индекс ММВБ снизился на 0,26% и составил 1901,56 пункта.

Индекс РТС потерял 0,49% и снизился до 912,02 пункта.


Статьи, публикации, интервью...