Биржевые новости

10 мая 2016 г.  10:55

Квартальная прибыль ThyssenKrupp выросла на 26%, но не оправдала прогнозов

Чистая прибыль германской промышленной группы ThyssenKrupp AG, крупнейшего производителя стали в стране, по итогам второго квартала 2015/2016 финансового года, выросла на 26% - до 61 млн евро по сравнению с 48 млн евро за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе.

Результат оказался хуже среднего прогноза опрошенных The Wall Street Journal аналитиков в 67 млн евро.

Группа ухудшила прогноз прибыли на весь текущий фингод, который завершится 30 сентября, сославшись на существенное падение в первом полугодии цен на такие виды продукции, как сталь. Теперь ThyssenKrupp планирует получить скорректированную прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) "по крайней мере в 1,4 млрд евро" против прежнего прогноза в 1,6-1,9 млрд евро.

Скорректированная EBIT уменьшилась в минувшем квартале до 326 млн евро с 405 млн евро. Выручка ThyssenKrupp снизилась на 10% - до 9,85 млрд евро, что обусловлено сокращением объема продажи и цен, отмечается в отчетности.

По итогам первого финполугодия группа зафиксировала чистый убыток в размере 9 млн евро против чистой прибыли в 88 млн евро за сопоставимый период годом ранее.

Группа ThyssenKrupp имеет свыше 700 дочерних компаний и филиалов более чем в 80 странах, в которых работает около 160 тыс. человек. Помимо сталелитейного бизнеса, она занимается производством компонентов и систем для автомобильной промышленности, строительной техники, лифтов, эскалаторов, комплектующих и целых технологических линий для различных видов промышленности, установок для выпуска цемента.


Статьи, публикации, интервью...