Биржевые новости

10 мая 2016 г.  15:34

Путин назвал темпы оснащения армии современной техникой приемлемыми

Уровень оснащенности российской армии современной военной техникой достиг 47,2%, а к концу 2016 года должен выйти на 50%, заявил президент РФ Владимир Путин на первом в этом году совещании с военачальниками и руководством ОПК.

"Уровень современных образцов вооружения и техники достиг 47,2%. Если я не ошибаюсь, где-то года три назад было как раз только около 30%. Так что темп очевидный, в общем и целом приемлемый. Надеюсь, что в конце этого года выйдем где-то процентов на 50", - сказал В.Путин.

В свою очередь министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что речь идет о целевом показателе в 51%.

Глава государства отметил, что предстоит реализовать большой план работ по оснащению армии и флота новой техникой и вооружением, а также повысить исправность имеющихся образцов до 92%.

В.Путин также сообщил, что за семь совещаний по развитию оборонно-промышленного комплекса было дано 200 поручений, 150 уже выполнено.

"Подобный формат, который мы с вами организовали уже несколько лет назад - с 2013 года, применяем его, он себя оправдывает. Мы подробно обсуждаем все, что происходит на данный момент времени, что сделано за предыдущие несколько месяцев, ставим задачи на ближайшее будущее", - сказал президент.

.Сегодня утром пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналистам, что В.Путин всю неделю будет работать в Сочи. Во вторник он начнет очередную, уже седьмую по счету, серию совещаний с военачальниками и руководством оборонно-промышленного комплекса.


Статьи, публикации, интервью...