Биржевые новости

12 мая 2016 г.  18:05

Объем инвестиций в экономику Ленобласти может сохраниться на уровне 200 млрд руб. - глава региона

В текущем году объем инвестиций в экономику Ленинградской области может сохраниться на прошлогоднем уровне и составить около 200 млрд рублей, сообщил в четверг губернатор региона Александр Дрозденко в ходе заседания совета по улучшению инвестклимата области.

"Мы рассчитываем, что объем инвестиций этого года будет не ниже 200 млрд рублей, то есть мы рассчитываем сохранить уровень инвестиций в экономику Ленинградской области на уровне прошлого года", - сказал он.

По словам А.Дрозденко, в регионе есть ряд "локомотивных" проектов, которые будут "тащить" экономику. Среди таких проектов он назвал строительство платной дороги "Москва-Петербург", который уже реализуется на территории Ленобласти, и строительство еще одной очереди Северо-Европейского газопровода.

Также "локомотивными" являются проекты по строительству завода аммиака группой "Еврохим" в Кингисеппе, карбамидного завода группы "ИСТ", завода по сжижению газа "Газпрома" и проект "Криогаз-Высоцк", отметил А.Дрозденко.

В текущем году продолжится инвестирование в реконструкцию походных железнодорожных путей, добавил он.

"Все эти проекты должны давать возможность развиваться не только тем крупным компаниями, которыми они реализуются, но и среднему бизнесу, и малому бизнесу", - сказал губернатор.


Статьи, публикации, интервью...