Биржевые новости

30 мая 2016 г.  08:39

Итальянские компании продолжают работать в РФ, несмотря на санкции - глава банка "Интеза"

Действующие санкции не подтолкнули итальянских предпринимателей к тому, чтобы покинуть российский рынок, заявил "Интерфаксу" председатель совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико. По его словам, им следует уделять внимание работе в сферах, не затронутых ограничительными мерами.

"Сегодня мы видели, насколько много итальянских компаний, продолжающих работать (в РФ), несмотря на санкции. Конечно, санкции очень сильно бьют по итальянской сельхозпродукции, сфере финансов", - сказал он после российско-итальянского семинара во Флоренции.

"Несмотря на эти ограничения, вполне можно подойти креативно к сложившейся ситуации, наращивая присутствие в тех секторах, которые не затронуты санкциями. Далее можно разработать новые формы сотрудничества, создавая условия, позволяющие развивать бизнес в условиях ограничительных мер", - добавил собеседник агентства.

По словам А.Фаллико, итальянские и европейские предприниматели интересуются не только работой в РФ, но и в других странах евразийского пространства, в частности - Казахстаном, Белоруссией, Арменией.

"Мы видели важные инициативы в этом направлении в исполнении Италии и Европы. Но очевидно, что главным "мотором" развития Евразии является Россия. Если бы РФ не была ограничена санкциями, то и Евразийский мир, то есть Евразийский экономический союз, получил бы от этого выгоду. Так что нужно добиться отмены санкций. И на уровне регионов и даже муниципалитетов (в странах Европы) нужно оказывать всевозможное давление на политиков на национальном и даже европейском уровне, чтобы ликвидировать санкции", - считает он.

Банк "Интеза" - российский дочерний банк итальянской группы Intesa Sanpaolo.


Статьи, публикации, интервью...