Биржевые новости

30 мая 2016 г.  17:19

За неделю число официальных безработных в РФ сократилось на 1,1% - Минтруд

За неделю численность зарегистрированных безработных снизилась на 1,1%, сообщает пресс-служба Минтруда.

"С 18 по 25 мая 2016 года численность зарегистрированных безработных уменьшилась на 1,1% и составила 1 млн 19 тыс. 874 человека. По состоянию на 18 мая их было 1 млн 31 тыс. 692 человека", - говорится в сообщении ведомства по итогам проводенного еженедельного мониторинга рынка труда в российских регионах.

Как отмечают в министерстве, за данный период снижение численности безработных произошло в 71 регионе. "Наибольшее снижение наблюдалось в Магаданской и Сахалинской областях, в Севастополе, в Крыму, в Краснодарском крае, в Чувашии, в Ямало-Ненецком автономном округе", - сообщили в министерстве.

Вместе с тем в 13 регионах отмечался рост численности безработных, наиболее значительным по сравнению с другими регионами он был в Дагестане, Калмыкии, Северной Осетии и в других регионах.

Сонласно данным Минтруда, численность работников, находящихся в простое, в отпусках по соглашению сторон, а также занятых неполное рабочее время, увеличивается и составляет около 312 тыс. человек.

"По состоянию на 25 мая суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросло на 1,4% и составила 311 тыс. 701 человек", - говорится в сообщении министерства.

В министерстве уточнили, что численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 35 тыс. 773 человека, занятых неполное рабочее время - 273 тыс. 111 человек, получивших отпуска по соглашению сторон - 2 тыс. 907 человек.


Статьи, публикации, интервью...