Биржевые новости

16 июня 2016 г.  12:56

ВТБ повременит с продажей своего украинского банка, вернулся к вопросу продажи "дочки" в Сербии

ВТБ пока не устраивают условия продажи бизнеса на Украине, предложенные потенциальными покупателями, банк приостановит активный поиск интересантов. Менеджмент ВТБ также надеется, что в этом году украинский банк перестанет нести потери.

"Во-первых, мы видим, что улучшается экономическая ситуация на Украине, ушли наиболее жесткие рецидивы, связанные с геополитическим давлением, провокациями. Надеюсь, что ситуация будет улучшаться. Мы видим, что платежная дисциплина потихоньку возвращается, спрос возвращается", - сказал журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

Менеджмент надеется, что в этом году украинский банк перестанет нести потери.

"Мы провели раунд переговоров с потенциальными покупателями, пока условия нас не устраивают. Мы хотели бы получить лучшие условия. Мы сейчас приостановим активный поиск покупателей и постараемся наладить работу. Надеемся, что геополитическая ситуация будет улучшаться", - заявил глава ВТБ.

При этом Костин сообщил, что ВТБ рассматривает возможность продажи дочернего банка в Сербии,.

"Наши точки присутствия остаются там же, где они есть. Но мы опять вернулись к вопросу о возможной продаже банка в Сербии. Пока экономическую целесообразность он не подтверждает. Мы рассматриваем такую возможность (продажи)", - заявил он, добавив, что банк в Сербии не материален для группы ВТБ.

"Руководство страны очень хочет, чтобы мы оставались. Если банк будет негативный результат давать, мы рано или поздно закроем. Мы могли его продать, у нас были неплохие предложения, но просто тогда руководство Сербии обратилось к нам и попросило не делать этого", - сказал глава ВТБ.


Статьи, публикации, интервью...