Биржевые новости

14 июля 2016 г.  09:43

Фунт дорожает в ожидании итогов заседания Банка Англии, доллар дешевеет в паре с евро

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс фунта стерлингов растет относительно основных мировых валют в ожидании итогов заседания Банка Англии, при этом американский доллар дешевеет к евро, сообщает MarketWatch.

По состоянию на 9:38 мск евро стоил $1,1114 против $1,1090 на закрытие предыдущей сессии.

В паре с иеной курс евро составил на то же время 117,36 иены по сравнению со 115,87 иены в среду.

За доллар к 9:38 мск давали 10,60 иены против 104,49 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Британская нацвалюта стоила на то же время $1,3239 по сравнению с $1,3147 на закрытие предыдущей сессии и 1,1908 евро против 1,1855 евро соответственно.

Банк Англии по итогам заседания 13-14 июля может снизить базовую процентную ставку впервые более чем за семь лет для того, чтобы поддержать экономику страны после решения британцев о выходе страны из Европейского союза, полагают многие аналитики. Однако такой шаг не сможет полностью компенсировать негативные последствия выхода страны из Европейского союза (Brexit), пишет The Wall Street Journal со ссылкой на мнение экспертов и представителей Банка Англии.

Некоторые эксперты полагают, что падение потребительского доверия и нервозность бизнеса подтолкнут британский ЦБ к уменьшению стоимости кредитования, пишет The Guardian. В то же время ряд аналитиков считают, что руководство Банка Англии предпочтет подождать и увидеть больше доказательств влияния Brexit на экономику страны прежде, чем начать действовать.

Продолжающий подъем рынка акций Японии подталкивает инвесторов, купивших иены ранее на фоне высокой неопределенности, к продаже японской нацвалюты.

В то же время сегодня дорожает австралийский доллар благодаря данным о повышении занятости в стране в мае.


Статьи, публикации, интервью...