Биржевые новости

26 июля 2016 г.  12:09

Европейские рынки акций торгуются без единой динамики

Фондовая Европа торгуется без единой динамики. Индексы изменяются разнонаправленно на фоне отчетности компаний за прошедший квартал и других корпоративных новостей.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился в ходе торгов на 0,2% - до 340,37 пункта.

Британский FTSE 100 увеличился на 0,2%, французский CAC 40 снизился на 0,4%, германский DAX поднялся менее чем на 0,1%.

Стоимость акций британской пивоваренной компании SABMiller увеличилась в ходе торгов на 0,2%. Бельгийская Anheuser-Busch InBev (AB InBev) улучшила предложение о покупке SABMiller в условиях ослабления фунта стерлингов после решения Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit).

Акции AB InBev подорожали на 0,1%.

Тем временем бумаги британской BP подешевели на 3% после публикации нефтекомпанией более слабой, чем ожидалось, отчетности за прошедший квартал.

Стоимость акций Royal Dutch Shell, которая опубликует квартальную отчетность в четверг, опустилась на 0,8%.

Цена бумаг британской телекоммуникационной компании BT Group подскочила на 4,9%. Британский регулятор Ofcom разрешил BT сохранить за собой активы в сфере широкополосной связи, но потребовал от компании выделить эти активы в отдельное подразделение и облегчить условия доступа к сети конкурентам.

Акции Orange SA подешевели на 2,5%. Темпы роста выручки крупнейшего во Франции оператора связи во втором квартале текущего года не оправдали ожиданий рынка.

Стоимость бумаг Commerzbank AG опустилась на 5,5%. Чистая прибыль германского банка в прошедшем квартале снизилась на треть - до 209 млн евро, и основной показатель достаточности капитала уменьшился. Показатель достаточности базового капитала первого уровня (Tier 1) на конец второго квартала составил 11,5% по сравнению с 12% на конец марта.


Статьи, публикации, интервью...