Биржевые новости

26 июля 2016 г.  17:45

"Теле2" сможет вернуть в рынок выкупленные облигации 4-5-й серий

ЦБ РФ во вторник зарегистрировал изменения в решения о выпуске облигаций ОАО "Санкт-Петербург Телеком" (бренд Tele2) 4-5-й серий, говорится в пресс-релизе Банка России.

Согласно внесенным изменениям, компания имеет право изменить определенные ранее ставки купонов при условии, что на эмиссионном счету эмитента находятся все бумаги выпуска.

В феврале 2014 года компания почти полностью выкупила по оферте облигации 4-5-й серий. На текущий момент по этим сериям ставка купона до погашения установлена в размере 0,01% годовых.

Как сообщалось, компания также выставила дополнительную оферту по данным выпускам облигаций.

Бумаги обоих выпусков должны быть предъявлены к выкупу в период с 25 по 29 июля, период приобретения бумаг - с 25 июля по 1 августа.

В ходе оферт компания обязуется выкупить до 7 млн облигаций совокупно по двум выпускам номиналом 1 тыс. рублей. Приобретаться они будут по цене 54% от номинальной стоимости.

Агент по приобретению - "ВТБ Капитал".

10-летние выпуски облигаций были размещены в феврале 2012 года объемом 3 млрд и 4 млрд руб. Ставки 1-4-го купонов - 8,9% годовых, 5-20-купонов - 0,01% годовых.

В настоящее время у "Теле2-Санкт-Петербург" есть шесть обращающихся выпусков классических облигаций на общую сумму 26 млрд рублей.

"Т2 РТК Холдинг" - четвертый по количеству абонентов мобильный оператор в России, созданный в 2014 году в результате объединения активов Tele2 Russia и "Ростелекома". На конец июня у Tele2 было 34,7 млн абонентов. В октябре компания начала предоставлять услуги на рынке Московского региона, где за первые 20 дней работы подключила еще 380 тыс. абонентов.

55% Tele2 принадлежит консорциуму инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова, остальным пакетом владеет "Ростелеком".


Статьи, публикации, интервью...