Биржевые новости

28 июля 2016 г.  14:29

Ресурсов на реализацию предложений по допфинансированию программ ОПК мало - Медведев

Предложения по дополнительному финансированию программ развития ОПК в 2017-2019 годах есть, однако ресурсов для этого крайне мало, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Предельные объемы финансирования на ближайшие три года были в общем плане одобрены 7 июля на заседании правительства, и в настоящий момент мы обсуждаем, каковы последствия тех решений, которые были предложены, чтобы либо сохранить те решения, которые приняты, либо их частично откорректировать", - сказал Д.Медведев на совещании по вопросу о расходах федерального бюджета на 2017-2019 годы в части развития оборонной промышленности.

По словам главы правительства, у Минпромторга, госкорпораций, работающих в этой сфере, есть свои мнения относительного того, на что именно и в каких объемах выделять деньги.

"Предложения по дополнительному финансированию, естественно, есть, но по поводу дополнительного финансирования я уже неоднократно высказывался - у нас резервов для этого крайне мало", - добавил глава правительства.

Вместе с тем Д.Медведев заявил, что запросы на допфинансирование будут рассмотрены.

"Конечно, мы исходим из того, что все эти дополнительные объемы запрашиваются на выполнение приоритетных мероприятий", - подчеркнул премьер.

Д.Медведев напомнил, что в настоящее время в оборонно-промышленном секторе реализуется шесть госпрограмм: по развитию оборонной, авиационной, судостроительной, радиоэлектронной, атомной промышленности и космической деятельности.


Статьи, публикации, интервью...