Биржевые новости

31 августа 2016 г.  16:22

Комплектование крейсеров "Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий" завершится в ближайшее время

Комплектование военнослужащими - контрактниками крейсеров "Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий" завершится в ближайшее время, сообщил командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов. "В ближайшее время мы завершим комплектование военнослужащими по контракту экипажей самых больших кораблей ВМФ России - тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" и тяжёлого атомного крейсера "Петр Великий", - заявил Н.Евменов. По его словам, на Северном флоте проводится работа по комплектованию должностей рядового и младшего командного состава военнослужащими по контракту - в 2016 году было назначено более 2300 человек.

"Полностью укомплектованы военнослужащими по контракту плавсостав подводных сил и значительная часть надводных кораблей, которые выполняют задачи дальних походов, а также части постоянной боевой готовности и специального назначения", - сказал Н.Евменов. Он подчеркнул, что на островах Северного Ледовитого океана Котельный и Земля Александры, где продолжается развертывание баз Северного флота также служат только военнослужащие по контракту.

"При этом в ходе весеннего призыва на Северный флот прибыли более 1700 новобранцев. Мы полностью выполнили план призыва в установленные сроки. Значительная часть призывников поступили на флот через подчиненные объединенному стратегическому командованию военные комиссариаты Мурманской и Архангельской областей", - отметил командующий Северным флотом.


Статьи, публикации, интервью...