Биржевые новости

2 августа 2016 г.  13:22

Спрос на туры во Францию восстановится к сентябрю - АТОР

Турпоток из России во Францию находится в режиме стагнации, сообщают российские туроператоры. Спрос на направление снизился, но аннуляций по забронированным путевкам нет. Участники рынка ожидают скорого восстановления направления, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Снизившийся после теракта в Ницце спрос россиян на туры во Францию все еще демонстрирует отрицательную динамику, однако на данный момент туроператоры характеризуют ситуацию термином "стагнация". "Ситуация в корне отличается от того, что мы наблюдали в прошлом году после серии терактов в Париже. Если тогда продажи буквально встали, сейчас спрос на Францию есть, но пока ниже, чем в начале сезона. Никто из туристов, купивших туры ранее, их не аннулировал", - говорит руководитель департамента Европы "Русского Экспресса" Елена Ермакова.

Руководитель отдела Франции и Швейцарии туроператора BSI Group Наталья Бродска отмечает, что на данный момент, безусловно, чувствуется снижение количества заявок. "Но тем не менее, мы бронируем на август, сентябрь, октябрь размещение в отелях 5* , апартаментах и виллах класса люкс в Монако, Каннах, Антибах, Сен-Тропе. Не снижается количество заявок и на Disneyland Paris, уже есть заказы на новогодние каникулы", - говорит Н.Бродская.

Опрошенные туроператоры считают, что этот год для Франции может закончиться с положительным "балансом". Несмотря некоторые опасения относительно поездок в Европу, туристы уже начинают задумываться о горнолыжном зимнем отдыхе, и туроператоры регистрируют первые заявки. Обеспеченные законтрактованной перевозкой летние туры уже почти распроданы.

Полного восстановления спроса на направлении туроператоры ожидают к сентябрю - когда наступит сезон экскурсионных туров. Правда, отмечает АТОР, это произойдет при условии, если в дальнейшем регион минуют подобные потрясения.

Со своей стороны французские компании прилагают усилия для восстановления турпотока. "Периодически поступают спецпредложения от отдельных отелей, отельных цепочек", - говорит один из экспертов.


Статьи, публикации, интервью...