Биржевые новости

9 августа 2016 г.  17:50

Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций ПКТ на 50 млрд рублей

"Московская биржа" во вторник зарегистрировала программу биржевых облигаций АО "Первый контейнерный терминал" (ПКТ, одна из основных операционных дочерних компаний группы Global Ports) объемом до 50 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в пресс-релизе биржи.

Программе присвоен регистрационный номер 4-03924-J-001P-02E.

Срок действия программы - бессрочная. Бумаги в рамках программы могут быть размещены на срок до 10 лет.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций компании на общую сумму 15 млрд рублей.

"Первый контейнерный терминал" расположен в порту Санкт-Петербурга, это один из первых специализированных контейнерных терминалов, созданных в СССР. Global Ports в ПКТ принадлежит 100% акций.

Global Ports - один из крупнейших операторов контейнерных терминалов в РФ. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Компания управляет пятью терминалами в России и двумя в Финляндии. Основными акционерами являются Transportation Investments Holding Ltd (структура группы "Н-Транс", владеет 30,75%) и APM Terminals B.V. (30,75%). 20,5% акций Global Ports принадлежат акционерам в форме GDR, имеющих листинг на Лондонской фондовой бирже. Ilibrinio Establishment Ltd и Polozio Enterprises Ltd (бывшие владельцы "Национальной контейнерной компании") владеют по 9% в акционерном капитале Global Ports.


Статьи, публикации, интервью...