Биржевые новости

11 августа 2016 г.  09:53

Доллар чуть дорожает в паре с евро и иеной

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США, евро, японская иена, британский фунт стерлингов незначительно изменяются как в парах друг с другом, так и по отношению к большинству остальных активно торгуемых валют мира.

Торги проходят со сниженными объемами и колебаниями в узком коридоре. Рынку не хватает факторов, которые могут существенно изменить динамику в том или ином направлении, отмечает CNBC.

Завтра роль такого фактора могут сыграть статданные из Китая, хотя их влияние именно на валюты будет более сдержанным, чем на сырьевые товары или акции, считают аналитики.

Евро к 9:43 мск стоил $1,1168 по сравнению с $1,1176 по итогам североамериканской сессии в среду.

Курс доллара к иене подрос до 101,31 иены против 101,29 иены по итогам предыдущей сессии.

А курс евро к иене чуть снизился - до 113,15 иены по сравнению со 113,21 иены на закрытие вчерашних торгов.

В число исключений в четверг входит новозеландский доллар ("киви"), подорожавший в паре с долларом до максимума с мая 2015 года.

Новозеландский центробанк снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до исторического минимума в 2%, а также объявил о возможности дополнительных мер для борьбы со слабой инфляцией. Однако участники рынка ждали от ЦБ более решительных действий и сочли его позицию недостаточно мягкой в сложившихся условиях, что привело к повышению курса нацвалюты.


Статьи, публикации, интервью...