Биржевые новости

30 августа 2016 г.  08:25

Биржи акций Европы в понедельник закрылись в минусе

Европейские фондовые индексы упали по итогам торгов в понедельник. Рынок оценивал шансы на скорый подъем процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США, сообщает MarketWatch.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился на 0,2% - до 343,2 пункта.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50, французский CAC 40 и германский DAX потеряли по 0,4%, итальянский FTSE MIB - 1,1%. Фондовые рынки Великобритании в понедельник закрыты в связи с государственным праздником.

Заявления руководителей Федрезерва на симпозиуме в Джексон-Хоуле создали неоднозначную картину дальнейших перспектив денежно-кредитной политики в США. По данным инструмента FedWatch биржевого оператора CME Group, фьючерсы на уровень базовой ставки указывают на 33%-ную вероятность ее повышения в сентябре и почти 60%-ную - в декабре.

Бумаги горнодобывающих компаний подешевели в понедельник на фоне снижения цен на металлы. Котировки акций ArcelorMittal опустились на 2,9%.

Рыночная стоимость французской Alstom SA увеличилась на 2,9% на новости, что машиностроительный концерн получил заказ на проектирование и производство высокоскоростных поездов для американской корпорации Amtrak.

Акции дома моды Prada на торгах во Франкфурте подорожали на 12% после заявления главы компании Карло Мацци о том, что уже в следующем году фирма вернется к росту прибыли и выручки.


Статьи, публикации, интервью...