Биржевые новости

31 августа 2016 г.  18:59

Рынок акций РФ завершил последние торги августа в минусе

Рынок акций РФ завершил торги в среду снижением индексов ММВБ и РТС на 0,71-0,88% на фоне нестабильной конъюнктуры мировых фондовых рынков и падающей нефти.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменились разнонаправленно в среду, японский рынок вырос благодаря ослаблению иены относительно доллара США.

Европейские фондовые индексы не демонстрировали единой динамики.

Американские фондовые индексы начали торги в среду снижением, инвесторы реагируют на отчетность компаний и данные о занятости в США.

Цены на нефть усилили падение в ходе торгов в среду на данных о росте товарных запасов нефти в США на 0,4% (выше прогноза). Вместе с тем рост цен нефти по итогам августа, как ожидается, завершится максимальным повышением с апреля.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:50 МСК подешевели на 2% - до $47,49 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшились к этому времени на 2% - до $45,41 за баррель.

С начала месяца Brent выросла в цене на 11,8%, WTI - на 9,2%.

Индекс ММВБ снизился на 0,71% и составил 1971,59 пункта.

Индекс РТС потерял 0,88%, снизившись до 950,25 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых" фишек стали акции ЛУКОЙЛа, "префы" АвтоВАЗа, акции Роснефти, Татнефти, Газпрома. Выросли, в частности, бумаги РБК-ТВ, Сургутнефтегаза, Иркутскэнерго.


Статьи, публикации, интервью...