Биржевые новости

13 сентября 2016 г.  11:36

Европейские рынки акций растут во вторник в начале торгов

Фондовые индексы Западной Европы восстанавливаются во вторник после снижения в течение трех сессий, после которого индикаторы опустились до минимума почти за три недели.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 повысился в ходе торгов на 0,1% - до 342,63 пункта.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавил 0,04%. Британский фондовый индикатор FTSE 100 опустился на 0,1%, тогда как французский CAC 40 и германский DAX выросли на 0,1%.

Различные заявления членов руководства Федеральной резервной системы (ФРС) в последние дни заставили некоторых инвесторов поверить в то, что американский ЦБ всерьез намерен повысить базовую процентную ставку уже в сентябре.

Однако слова Лейл Брейнард, члена совета управляющих Федрезерва, о том, что центробанку стоит быть осторожным в деле повышения ставок, несколько успокоили рынки и снизили вероятность увеличения ставки на ближайшем заседании.

Кроме того, как стало известно во вторник, потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Европейского союза, увеличились в августе 2016 года на 0,3% в годовом выражении. Показатель совпал с ожиданиями экспертов.

Тем временем в Испании цены снизились на 0,3% в годовом выражении после падения на 0,7% в июле. Дефляция в стране продолжается с мая 2014 года.

В Швеции инфляция составила 1,1%, максимальные с 2012 года, хотя и оказалась чуть хуже прогнозов экономистов, ожидавших годового роста потребительских цен в августе на 1,2%.

Капитализация швейцарского фонда Partners Group Holding увеличилась на 10% после того, как компания сообщила о росте прибыли в первом полугодии на 64%.

Стоимость бумаг британского ритейлера спортивной одежды JD Sports Fashion увеличилась на 4,1% на фоне роста прибыли в первом полугодии и оптимистичного прогноза на вторую половину года.

Между тем цена бумаг британского интернет-магазина продуктов питания Ocado Group Plc упала на 12%. Компания сообщила, что не ожидает ослабления давления на рентабельность в ближайшее время.


Статьи, публикации, интервью...