Биржевые новости

13 сентября 2016 г.  14:11

Вексельберг пообещал поддержку фигурантам дела "Т Плюс" в Коми

Компания "Ренова" намерена ознакомить правительство РФ с деятельностью компании "Т Плюс" в республике Коми, сообщил председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг.

"Нами подготовлены достаточно обширные материалы для отправки в правительство РФ, в профильные министерства, чтобы достаточно подробно ознакомить руководство страны с деятельностью нашей компании в республике Коми", - сказал он журналистам в Екатеринбурге во вторник.

В.Вексельберг добавил, что будет оказана "всяческая поддержка нашим товарищам".

"Мы надеемся, что следствие во всем разберется", - заявил он.

В свою очередь исполняющий обязанности гендиректора группы "Т Плюс" Андрей Вагнер добавил, что компания "сотрудничает со следствием в обычном режиме".

В начале сентября официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в рамках уголовного дела о взяточничестве в республике Коми задержаны экс-руководители "КЭС Холдинга" (сейчас - "Т Плюс", входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) управляющий директор "Реновы" Евгений Ольховик и гендиректор ПАО "Т Плюс" Борис Вайнзихер.

Еще один подозреваемый, гендиректор ПАО "Вымпелком" Михаил Слободин (руководил "КЭС Холдингом" с 2002 до 2011 года) скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск.

Е.Ольховик и Б.Вайнзихер были этапированы в Сыктывкар и с санкции суда арестованы на два месяца. Они подозреваются в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

5 сентября стало известно, что М.Слободин покинул пост гендиректора "Вымпелкома" из-за дела "Т Плюс".


Статьи, публикации, интервью...