Биржевые новости

20 сентября 2016 г.  18:02

"Трансаэро" полностью погасила долги по зарплате

Авиакомпания "Трансаэро" полностью ликвидировала просроченную задолженность по зарплате перед своими сотрудниками, говорится в сообщении компании..

"По состоянию на 1 сентября 2016 года, по данным ОАО "АК Трансаэро", у компании отсутствовала просроченная задолженность по заработной плате работников списочного и несписочного состава, включая внешних совместителей, а также уволенных работников", - сообщается в пресс-релизе.

"Как сообщалось ранее, долги по заработной плате бывшим сотрудникам АК "Трансаэро", сокращенным 4 марта 2016 года, были погашены полностью на начало июня, - отметил генеральный директор авиакомпании Александр Бурдин, чьи слова приводятся в пресс-релизе. - Кроме того, на начало сентября 2016 года полностью погашена задолженность за неиспользованный отпуск".

В целом, после прекращения операционной деятельности компания сократила персонал в 45 раз - с 10 тыс. 637 до 239 человек. Впоследствии большая часть экс-сотрудников "Трансаэро" нашли себе работу в группе "Аэрофлот", ФГБУ "СЛО "Россия", "Газпром авиа", "Уральские авиалинии".

В прошлом году "Трансаэро", второй по величине российский авиаперевозчик, оказался не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами порядка 250 млрд рублей. На правительственном совещании 1 октября было принято решение о начале процедуры банкротства компании, позднее у "Трансаэро" был отозван сертификат эксплуатанта, в связи с чем она прекратила выполнять рейсы.


Статьи, публикации, интервью...