Биржевые новости

20 сентября 2016 г.  17:49

Путин обратил внимание на необходимость своевременного выполнения гособоронзаказа

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на необходимость четкого и своевременного выполнения гособоронзаказа и заявил, что хотел бы услышать от участников заседания военно-промышленной комиссии, что делается для решения остающихся на этом направлении проблем.

"Ряд проблемных вопросов (при выполнении гособоронзаказа) остаются нерешенными. Мы обсуждали их на совещании в мае этого гола в Сочи и в Минобороны, а также на едином дне приемки вооружений и военной техники. Сегодня от вас хотел бы услышать предложения по решению этих вопросов", - заявил президент на заседании военно-промышленной комиссии в Ижевске.

Вместе с тем, по словам В.Путина, по итогам 2015 года задания гособоронзаказа были выполнены на 97%, и это можно назвать "хорошим результатом".

Глава государства отметил, что такой показатель стал возможным благодаря наведению порядка в сфере финансирования и устранению препятствий, которые вели к затягиванию и подчас срыву поставленных задач.

В.Путин также поручил предприятиям оборонно-промышленного комплекса в полной мере выполнять требования госзаказчиков к перспективным образцам оружия и военной техники.

"Особо подчеркну, организации ОПК и генеральные конструкторы должны в полной мере выполнять требования госзаказчика к перспективным образцам вооружения и военной техники, основанные на боевом опыте войск", - заявил он.


Статьи, публикации, интервью...