Биржевые новости

24 сентября 2016 г.  12:00

И.Ефремов и С.Прядкин сняли свои кандидатуры на пост президента РФС в пользу В.Мутко

Глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов, баллотировавшийся в президенты Российского футбольного союза (РФС), снял свою кандидатуру в пользу другого кандидата - Виталия Мутко. "Я согласен с Валерием Газзаевым, что РФС должен руководить освобожденный президент. Это огромная нагрузка и большая ответственность, но сейчас в преддверии Кубка конфедераций, чемпионата мира по футболу, зная, что Виталий Леонтьевич не отказывается от участия в выборах президента РФС, я снимаю свою кандидатуру в пользу В.Мутко", - сказал И.Ефремов в субботу на конференции союза. Он пояснил, что работа В.Мутко на посту министра спорта и главы РФС позволит более эффективно провести подготовку к Кубку Конфедераций и ЧМ-2018.

Также, глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, являвшийся одним из кандидатов на пост президента Российского футбольного союза (РФС), отказался от участия в выборах в пользу другого кандидата - министра спорта Виталия Мутко. "Я ждал до последнего, смотрел, как развиваются события, вижу тенденции, кто имеет большую поддержку, настрой членов РФС. Я поддерживаю Виталия Леонтьевича Мутко в условиях тех задач, которые нас ожидают в преддверии чемпионата мира и Кубка конфедераций", - сказал С.Прядкин в субботу на конференции РФС в Москве.

Таким образом, выбирать президента союза участники отчетно-выборной конференции РФС будут между В.Мутко и вторым оставшимся кандидатом - известным российским тренером Валерием Газзаевым.


Статьи, публикации, интервью...