Биржевые новости

24 сентября 2016 г.  14:54

С.Нарышкин не намерен выходить из "Единой России" и покидать пост главы РИО

Спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин заявил "Интерфаксу", что не намерен выходить из "Единой России". "Да", - сказал С.Нарышкин "Интерфаксу" в ответ на вопрос, сохранит ли он членство в партии после назначения его президентом РФ главой СВР.

Экс-спикер Госдумы Сергей Нарышкин, назначенный президентом на должность директора Службы внешней разведки, также не собирается покидать пост руководителя Российского исторического общества. "Нет, у меня нет этого в планах", - сказал С.Нарышкин в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву, отвечая на вопрос, уйдет ли он с поста главы РИО. С.Нарышкин подчеркнул, что Российское историческое общество "состоялось, ведет активную работу, создана широкая сеть отделений РИО в регионах". "Если мои коллеги по историческому сообществу доверят мне и дальше продолжать эту для меня общественную деятельность, я, конечно, буду продолжать. Тем более уже есть некоторые мысли (...) о том, что, может быть, Российскому историческому обществу взяться за такую тему, как история отечественных спецслужб", - заявил глава СВР, подчеркнув, что "это интересная тема".

С.Нарышкин в субботу принимал участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов "Единой России", где были решены вопросы формирования фракции, выдвинут на пост председателя Госдумы Вячеслав Володин, до этого первый замглавы администрации президента РФ.


Статьи, публикации, интервью...