Биржевые новости

30 сентября 2016 г.  11:56

Приступать к подготовке предложений об открытии авиасообщения с Египтом пока рано

Российские транспортные власти после последней инспекции в египетских аэропортах пришли к выводу, что приступать к подготовке предложений об открытии авиасообщения с РФ пока рано, заявил глава Минтранса Максим Соколов. Те м не менее, по его словам, работа продолжается конструктивно.

"Большой перечень мероприятий реализован, в том числе в соответствии с нашими рекомендациями, но в настоящий момент по итогам проверки говорить о том, что можно готовить предложения для открытия авиасообщения еще преждевременно", - сказал М.Соколов журналистам в кулуарах Международного инвестфорума "Сочи-2016".

По его словам, египетской стороне требуется еще время, чтобы устранить все замечания, запустить второй терминал в аэропорту Каира.

"По крайней мере, можно говорить о том, что свет в конце тоннеля уже видим, и мы рассчитываем, что движение в вопросе установления и соблюдения всех норм авиабезопасности будет идти быстрыми темпами", - сказал министр.

Он отметил, что в соответствии с договоренностями сторон египетские партнеры направят по итогам проделанной работы свои предложения, после чего команда российских специалистов вылетит для окончательной инспекции.

"Как минимум один визит еще точно будет", - сказал М.Соколов.

Что касается межправсоглашения между РФ и Египтом по авиабезопасности, министр сообщил, что российская сторона рассчитывает на его подписание в текущем году.


Статьи, публикации, интервью...