Биржевые новости

30 сентября 2016 г.  19:13

ФосАгро рассмотрит размещение евробондов в февральское "окно" 2017г

"ФосАгро" рассмотрит размещение евробондов в февральское "окно" 2017 года, сообщил журналистам глава компании Андрей Гурьев в кулуарах форума "Сочи-2016".

"Евробонды, если будем размещать, то будем смотреть февральское "окно", какая будет ценовая конъюнктура в это время. Во всяком случае, все приготовления к этому мероприятию у нас есть, мы понимаем, что нам нужно продлевать или рефинансировать те евробонды, которые у нас выпущены до 2018 года, поэтому будем смотреть на цены", - сказал он.

При этом А.Гурьев подчеркнул, что компания по-прежнему считает банковское кредитование более привлекательным. "Все банки сейчас готовы нас кредитовать долгими кредитами на три-пять лет, и пока ставки выглядят значительно интереснее, чем эффективная ставка, которая будет на рефинансирование еврооблигаций. Пока банковское финансирование выглядит более приоритетным", - сказал он.

А.Гурьев не исключил, что компания может использовать банковский кредит для рефинансирования существующего выпуска евробондов на $500 млн с погашением в 2017 году.

Глава "ФосАгро" добавил, что компания завершила выборку кредитной линии Росэксимбанка с лимитом в 3 млрд рублей, а также до конца сентября финализирует выборку средств в рамках предэкспортного финансирования на $250 млн, организованного Росбанком (MOEX: ROSB) и Unicredit.

"ФосАгро" в феврале 2013 года разместило дебютные 5-летние евробонды на $500 млн с доходностью 4,204% годовых.


Статьи, публикации, интервью...