Биржевые новости

1 октября 2016 г.  11:41

Fitch подтвердило рейтинги Ярославской и Тамбовской областей, а также республики Коми

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило рейтинги Ярославской и Тамбовской областей, а также республики Коми. Как сообщает пресс-служба агентства, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Ярославской области в иностранной и национальной валютах сохранены на уровне "BB", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA-(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам - "негативный". Fitch обращает внимание на слабость бюджетных показателей Ярославской области и ожидает, что прямой риск региона продолжит расти ввиду сохраняющегося дефицита бюджета.

Долгосрочные РДЭ Тамбовской области в иностранной и национальной валютах подтверждены на уровне "BB+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам - "стабильный". Fitch по-прежнему ожидает от региона стабильных бюджетных показателей и умеренного прямого риска в среднесрочной перспективе. Кроме того, агентство присвоило приоритетному необеспеченному выпуску облигаций Тамбовской области рейтинги "BB+" и "AA(rus)".

Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ республики Коми в иностранной и национальной валютах на уровне "BB" с "негативным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ Коми в иностранной валюте оставлен на отметке "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA-(rus)". Рейтинги региона отражают уверенные экономические показатели и умеренную, но растущую задолженность. Fitch оценивает фискальную гибкость республики как низкую, а способность сокращать расходы как ограниченную.


Статьи, публикации, интервью...