Биржевые новости

11 октября 2016 г.  15:59

Fitch подтвердило рейтинги Polyus Gold "BB-", изменило прогноз на "позитивный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Polyus Gold International Limited (PGIL), материнской структуры крупнейшей золотодобывающей компании России ОАО "Полюс Золото", на уровне "BB-", говорится в пресс-релизе агентства.

Между тем агентство изменило прогноз рейтингов с "негативного" на "позитивный".

Кроме того, Fitch присвоило ожидаемый рейтинг "BB-" запланированному размещению приоритетного обеспеченного долга компании.

Изменение прогноза рейтингов отражает мнение Fitch, что руководство Polyus Gold будет придерживаться консервативной финансовой политики и не станет проводить дополнительных выкупов акций или выплачивать единовременные дивиденды на протяжении последующих двух-трех лет.

Существенный запас денежных средств на балансе компании и стремление руководства снизить задолженность к концу 2016 года также говорят в пользу "позитивного" прогноза рейтинга.

По оценке агентства, в среднесрочной перспективе Polyus Gold увеличит добычу золота на существующих месторождениях и запустит производственный процесс на Наталкинском месторождении (Магаданская область). Ожидается, что благодаря этому валовый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) опустится до менее 3х к 2018 году с ожидаемых 4,3х на конец 2016 фингода.


Статьи, публикации, интервью...