Биржевые новости

11 октября 2016 г.  18:59

Расширен перечень компаний, которым разрешено нанимать на работу граждан Турции

Россия расширила перечень компаний, имеющих право привлекать на работу граждан Турции, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Документом внесены изменения в постановление правительства РФ от 29 декабря 2015 года о перечне работодателей, на которых не распространяется запрет на привлечение с 1 января 2016 года работников из числа граждан Турции.

В части компаний, которые могут привлекать работников из Турции, но не больше, чем их было на конец 2015 года, список дополнен работающими в Татарстане АО "Аутоматив Гласс Альянс Рус" (производство автомобильного стекла), АО "Тракья Гласс Рус" (производство стекол, зеркал), ООО "Колуман Рус" (занимается сборкой и монтажом навесного оборудования на шасси автопроизводителей), ООО "Тирсан Кардан" (производство карданных валов).

Также снят запрет для ООО "ЛМР Пласт" (Татарстан), ООО "Мартур аутомотив ситинг энд интериорс" (Ульяновск), ООО "Озгюр Брикс" (Пенза), ООО "Плентмак" (Татарстан).

В конце ноября 2015 года, после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком, Россия ввела санкции против Турции, предусматривающие в том числе ограничение на привлечение граждан Турции к трудовой деятельности на территории РФ с 1 января 2016 года.

В мае 2016 года правительство РФ внесло изменения в постановление, которым регламентировался порядок привлечения к работе в РФ граждан Турции. В результате утверждены два перечня: компании, которые могут нанимать граждан Турции только в определенных пределах (не более чем было нанято по состоянию на 31 декабря 2015 года), и компании, на которые ограничения по числу работников из Турции не распространяются.


Статьи, публикации, интервью...