Биржевые новости

13 октября 2016 г.  10:43

Вице-президент "Роснефти" Шишкин стал главой "Башнефти"

Совет директоров "Башнефти" назначил новым президентом, председателем правления компании вице-президента "Роснефти" Андрея Шишкина, говорится в сообщении, размещенном на сайте "Башнефти".

А.Шишкин назначен на эту должность с 13 октября 2016 года сроком на 5 лет.

Совет директоров также принял решение созвать 16 декабря в Уфе внеочередное собрание акционеров "Башнефти", на котором будет избран новый состав совета директоров компании.

Реестр к собранию закроется 24 октября.

Кроме того, совет директоров избрал новый состав правления "Башнефти" и принял отставку президента компании Александра Корсика.

Завершающееся президентство Корсика в "Башнефти" длилось более пяти лет. До "Башнефти" в биографии Корсика было руководство "Сибнефтью", "Русснефтью", "Итерой".

О своих планах после "Башнефти" он не распространяется. "Пока ничего не планировал", - сказал А.Корсик "Интерфаксу".

Новый президент "Башнефти" Андрей Шишкин работает в "Роснефти" с 2012 года. Изначально занимал пост вице-президента по энергетике, промышленной безопасности, охране труда и экологии, с 2014 года стал вице-президентом по энергетике и локализации, с апреля 2015 года - член правления "Роснефти". До работы в крупнейшей нефтяной компании России А.Шишкин занимал руководящие должности в различных кредитно-финансовых учреждениях и компаниях топливно-энергетического сектора, а также являлся замглавы Минэнерго РФ.


Статьи, публикации, интервью...