Биржевые новости

13 октября 2016 г.  13:24

Медведев пообещал исполнение соцобязательств независимо от ситуации в экономике

Несмотря на экономические сложности, исполнение всех социальных обязательств в новом трехлетнем бюджете гарантированы. Причем правительство не пошло на призывы "включить печатный станок", "срезать социальные расходы", "увеличить налоги", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где рассматривался проект трехлетнего бюджета.

"Наши граждане должны быть уверены - все социальные обязательства будут исполняться в полном объеме, как бы не складывалась экономическая ситуация", - сказал Д.Медведев.

По его словам, сложный период пройден "неплохо", сохранена устойчивость государственных финансов, "хотя желающих заработать политические очки на трудностях в предвыборный период было много".

Несмотря на призывы "включить печатный станок", "срезать социальные расходы", "увеличить налоги", отметил премьер, "на такие крайние решения мы не пошли".

"Бюджет подготовлен, он, конечно, непростой, отражает текущую экономическую ситуацию. По отдельным позициям он весьма жесткий и, конечно, может вызывать разные эмоции. Но хотел бы сразу настроить всех, кто с ним в дальнейшем будет работать, на максимально рациональный и прагматичный подход, поскольку новый бюджет адекватен тем возможностям, которыми мы сегодня располагаем", - сказал Д.Медведев.

"Сохраняя финансовую стабильность, мы не должны топтаться на месте, наша цель, конечно, восстановить рост экономики, поэтому мы продолжаем адресную поддержку ключевых отраслей промышленности и сельского хозяйства, причем, не разгоняя инфляцию, будем финансировать важнейшие инфраструктурные проекты", - отметил он.


Статьи, публикации, интервью...