Биржевые новости

13 октября 2016 г.  14:51

Цены на нефть перешли к росту

Цены на нефть на торгах в четверг перешли к росту после снижения, вызванного данными ОПЕК об увеличении добычи странами картеля до рекордного за 8 лет уровня.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 мск увеличилась на $0,17 (0,33%) - до $51,98 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,12 (0,24%) - до $50,3 за баррель.

Добыча нефти государствами ОПЕК выросла в сентябре на 220 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до 33,39 млн б/с, показали данные организации.

"Новость не стала сюрпризом, нефтедоллары нужны нефтедобывающим странам как воздух. Так что, почему бы не поднять добычу, пока еще не согласованные ограничения добычи не вступили в силу", - заявил клиентский менеджер OM Financial Стюарт Айв.

Внимание рынка в четверг направлено на данные Минэнерго США о запасах нефти в стране за прошлую неделю.

Отраслевой American Petroleum Institute ранее сообщил о росте запасов нефти в США за неделю на 2,7 млн баррелей. Данные Минэнерго США выйдут в 18:00 мск в четверг - на день позже обычного из-за празднования Дня Колумба в понедельник.

Согласно оценкам экспертов, опрошенных газетой The Wall Street Journal, запасы нефти в США по итогам прошлой недели увеличились на 900 тыс. баррелей.

Запасы нефти в США снижались в предыдущие пять недель.


Статьи, публикации, интервью...