Биржевые новости

13 октября 2016 г.  17:59

Россияне оценили свой летний отдых на 7 баллов из 10

Почти треть - 31% - россиян своим отпуском очень довольны, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob.

В среднем россияне оценили свой летний отпуск на 7 баллов из 10. Тех, кто совершенно не удовлетворен отпуском, - 6%, 5 баллов из 10 поставили 12%, максимальный балл - 31%. Оценки женщин и мужчин, респондентов разного возраста и уровня дохода отличаются незначительно, зато причины любить или ненавидеть свой отпуск у каждого свои.

Портили отдых этим летом плохая погода ("Мало солнечных дней"), маленькие отпускные ("Отпускные по "белой" зарплате, которая в 3 раза ниже фактической") и нереализованные мечты ("Не смогла сходить в горы с рюкзаком!.."; "Хотелось в Черногорию или в Испанию. Денег хватило только на Анапу"). У одних "подкачало" здоровье ("Ездили в Сочи и там все заболели"), другие недовольны уровнем сервиса ("Сочи разочаровал: услуги очень дорогие, а их уровень оставляет желать лучшего"). Кто-то жалуется, что не успел восстановить силы ("Отдых отличный, но разве за 14 дней восстановишься?!"), кого-то беспокоили звонки с работы ("Часто звонили с работы по любому поводу").

Удовлетворены своим отпуском те, кому удалось реализовать запланированное ("Отдыхала как и где хотела"). Рецепт хорошего отпуска от россиян - найти баланс цены и качества ("Отдых в Тунисе в 3-звездочном отеле 14 дней был великолепен! Сервис на высоком уровне. Если отдыхать в России, то переплатишь втридорога"), солнечная погода ("Повезло с погодой") плюс хорошая компания ("Было нереально круто, потому что на море и с дорогими людьми!").


Статьи, публикации, интервью...