Биржевые новости

21 октября 2016 г.  13:07

У российских компаний стали появляться двойники в Лондоне

"Транснефть" сообщила о появлении компании-двойника, зарегистрированного в Великобритании.

Как говорится в сообщении на сайте "Транснефти", в публичном реестре компаний Великобритании зарегистрирована фирма JSC TRANSNEFT LTD (номер регистрации 10258021 от 30 июня 2016 года). Название данной компании в латинской транскрипции схоже с официальным наименованием ПАО "Транснефть", а в качестве ее учредителей указано действующее руководство российской нефтепроводной компании.

"Компания JSC TRANSNEFT LTD, зарегистрированная в Англии и Уэльсе по адресу Crown House 72 Hammersmith Rd Hammersmith London W14 8th, не имеет отношения к ПАО "Транснефть" и его дочерним организациям. Руководство ПАО "Транснефть" не представлено в структуре управления JSC TRANSNEFT LTD", - говорится в заявлении "Транснефти". Компания подчеркивает, что словесный элемент "Транснефть" является частью зарегистрированного товарного знака и охраняется законом.

Российская трубопроводная компания предполагает, что регистрация JSC TRANSNEFT LTD в публичном реестре компаний Великобритании "выполнена неустановленными лицами с целью осуществления мошеннических действий и дискредитации российской компании".

Советник президента "Транснефти, пресс-секретарь Игорь Демин сообщил агентству "Интерфакс", что компания написала заявление в английскую полицию и в местный суд на отмену регистрации компании-двойника JSC TRANSNEFT LTD.

В четверг "Татнефть" также сообщила, что в Англии и Уэльсе зарегистрирована компания PJSC TATNEFT LTD", название которой похоже на официальное наименование "Татнефти" в латинской транскрипции - PJSC TATNEFT. "Татнефть" официально заявила о том, не имеет отношения к PJSC TATNEFT LTD.


Статьи, публикации, интервью...